Три золотых медали завоевали ингушские спортсмены в Грозном, а Цуров Зелимхан – серебряную медаль в Москве

4

С 23 по 25 ноября в Грозном проходили Всероссийские студенческие игры боевых искусств, в которых приняли участие действующие студенты образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 18 до 25 лет. Студенты физкультурного факультета Ингушского Государственного Университета завоевали на данных Всероссийских студенческих играх три золотых  медали: Имран Султыгов  стал первым по кикбоксингу, Ислам Султыгов и Байали Бисаев завоевали золотые медали турнира по самбо. В общекомандном зачете сборная команда Республики Ингушетия заняла третье почетное место, и получили право участвовать в предстоящем Чемпионате России среди ВУЗов.

А воспитанник спортклуба «Ади-Ахмад» Цуров Зелимхан завоевал серебряную медаль на Чемпионате Москвы по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг., проведя три встречи, но в финале уступил спортсмену из Москвы Даниле Сотникову. Второе место на этом турнире дает Цурову право бороться на Чемпионате России за звание сильнейшего борца  страны, который пройдет  в январе 2019 года в Калининграде.